Documentos: Regulamento| Convite| Quadro de Inscritos| Programação| Mapa de Acesso| Relação de Inscritos no ATLETISMO | Relação de Inscritos no DOMINÓ| Relação de Inscritos no FUTEBOL| Relação de Inscritos na MÚSICA| Relação de Inscritos no TRUCO|
A Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário do Estado do Paraná (FETRACONSPAR) , do Presidente em Exercício, Reinaldim Barboza Pereira, realiza durante os próximos sábados do mês de setembro o VIII FETRAFEST - Festival Esportivo e Cultural da Fetraconspar, onde serão realizadas 4 etapas regionais com os Sindicados Filiados, e a grande etapa final em Matinhos/PR.
Hoje (16/09) está sendo disputada, na Cidade de Curitiba, a 3ª Fase do Evento onde participam os sindicados filiados localizados na região Capital e Litoral do Paraná dos quais participam 07 sindicatos:
SINDIMONT, Presidido pelo Companheiro Gilmar Carlos Lisboa; SOMPAR, Presidido pelo Companheiro Altamir Laureano da Silva; STI Cerâmica de Campo Largo, Presidido pelo Companheiro Paulo dos Santos Ferreira; SINTRACON Curitiba, Presidido pelo Companheiro Laureno Grunevald; SINDIMÁRMORE, Presidido pelo Companheiro Ilson Kondratoski; SOMSJOP, Presidido pelo Companheiro Rainier Douglas Kaminski; SINTRACIMENTO, Presidido pelo Companheiro, Nilton Pereira Campos.O SINTRACIMENTO sedia o evento este ano.
Na abertura do evento, a mesa foi composta pelo Presidente Reinaldim, acompanhado do Secretário de Finanaças, Denilson Pestana da Costa, dos Presidentes de Sindicatos Participantes e dos membros da comissão de esportes da Federação. O Secretário Geral da Federação, companheiro César de Oliveira, participa como Cerimonial do evento.
Logo em seguida ocorreu a Palestra Motivacional com o Palestrante: Roberto Rivelino Sene - Prof. Especialista em Educação, Especialista em História do Brasil. Mestre em Ciências Sociais Aplicadas pela UEPG, Professor na Faculdade Campo Real no curso de Administração e de Pós Graduação em Sociologia pela Unicentro.
Após a palestra tivemos as disputas de Atletismo, Futebol, Truco, Dominó e Música.
Confira os Ganhadores:
FUTEBOL
CAMPEÃO
SINDICATO: SOMSJOP
VICE-CAMPEÃO
SINDICATO: SINDIPISO
3º LUGAR
SINDICATO: SINTRACON CURITIBA
ARTILHEIROS
Nome: THIAGO DA SILVA CAMARGO
Equipe: SINDIMONT
Nome: KELVIN ALEX DOS SANTOS
Equipe: SOMSJOP
EQUIPE MENOS VAZADA
Sindicato: SOMSJOP
Goleiros: DORIVALDO MACHOVSKI
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA
Sindicato: SINDIPISO CAMPO LARGO
TRUCO:
EQUIPE CAMPEÃ:
SINDICATO: SOMPAR
DUPLA:
1. ADÃO PEREIRA
2. EDSON KLEBER FERREIRA
EQUIPE VICE-CAMPEÃ:
SINDICATO: SINDIMONT
DUPLA:
1. MARCIO HENRIQUE CHAGAS STASIAK
2. ROBSON MACHADO VAN RYN
DOMINÓ:
EQUIPE CAMPEÃ:
SINDICATO: SINDIMONT
DUPLA:
1. JULIO CESAR KENDRICK DOS SANTOS
2. FERNANDO MENDES DOS SANTOS
EQUIPE VICE-CAMPEÃ:
SINDICATO: SOMSJOP SÃO DOS PINHAIS
DUPLA:
1. ALMIR ROMALINO DA SILVA
2. UBIRATAN JOSÉ COELHO
ATLETISMO:
CAMPEÃO:
SINDICATO: SINDIMÁRMORE
ATLETA:
1. JEAN HENRIQUE PEDROSO DOS SANTOS
MÚSICA:
CAMPEÃO:
SINDICATO: SINDIMÁRMORE
MÚSICO:
1. MIGUEL PEDROZO DE FRANÇA
Elaboração: FETRACONSPAR, 18 de setembro de 2017
Galeria de Fotos: